Имею большой опыт в туристической деятельности, хорошо знаю Европу, особенно Францию (Париж и Лазурный берег - провожу там экскурсии), а также Польшу, Германию, Чехию, Испанию, Италию. Люблю путешествовать, много читаю о странах и городах и с удовольствием делюсь своими знаниями. По характеру энергична, легка на подъем, терпелива, вынослива. Работа с индивидуалами намного интереснее.
Профессиональные навыки
Обладаю отличными организаторскими способностями, быстро принимаю нужное решение, нахожу правильный выход из конфликтной ситуации. Главное для меня как гида - эрудиция
Дополнительная информация
Увлекаюсь спортом, провожу много времени на свежем воздухе. В свободное от работы время люблю читать. Являюсь членом клуба авторской песни "Бригантина" (Тула)
Опыт работы
Период работы:
Декабрь 2011 - 2017
Должность:
Гид-сопровожд. автобусных туров по Европе
Тип работы:
Разовая работа
График работы:
Свободный график
Работодатель:
Туристическая компания "Интерс"
Город:
Москва
Описание деятельности компании:
Компания более 20 лет занимается европейским туризмом
Должностные обязанности и достижения:
Как сопровождающий полностью отвечаю за организацию тура и реализацию программы, за комфорт туристов. Провожу экскурсии по программе. Имею отличные отзывы о своей работе
Образование
Название учебного заведения:
ТГПУ им. Л.Н. Толстого
Город:
Тула
Дата окончания:
Июль 1986
Уровень образования:
Высшее
Факультет:
Исторический
Специальность:
Учитель истории и основ права
Форма обучения:
Очная
Дополнительная информация:
За время обучения получала только отличные оценки. Большой интерес вызвал спецкурс по истории искусства