Взаимодействие с подразделениями организации по сбору данных об образовавшейся дебиторской задолженности.-Сопровождение споров и претензионных разбирательств на стадии досудебного производства.- Подготовка и полное сопровождение исковых заявлений, судебных приказов о взыскании дебиторской задолженности в судах общей юрисдикции во всех инстанциях, подготовка заявлений о процессуальном правопреемстве.- Получение судебных приказов и исполнительных листов.- Обжалование судебных актов.- Выработка правовых позиций при разрешении споров, подготовки отзывов на иски и ответов на входящие претензии (отзывы).- Взаимодействие со службой судебных приставов и банками: взыскание по исполнительному листу, составление и подача жалоб на действия/бездействия судебных приставов.- Осуществление мониторинга и анализ законодательства и правоприменительной практики.- Ведение отчетности по результатам работы.- Ответы на обращения потребителей по вопросам взыскания задолженности.- Подготовка заключений и разъяснений по вопросам, связанным со взысканием дебиторской задолженности физических лиц.- Заключение соглашений о рассрочке с физическими лицами.- Знание Microsoft Excel, ГАС Правосудие, сайты судов общей юрисдикции, сайты мировых судей, сайт АС. Знание 1С будет Вашим преимуществом.
Условия работы
- Работа в стабильной компании по адресу: МО, г. Балашиха, Заречная, 43;- График работы: 5/2 с 08.00-17.00 в пятницу на час раньше;- Достойный уровень заработный платы;- Заработная плата 2 раза/месяц на карту без задержек;- Оформление по ТК РФ (оплачиваемый отпуск 28 к. дн., оплата листа нетрудоспособности);
Дополнительная информация
График работы: Полный рабочий деньОпыт работы: От 1 годаТребования: - Юристом в коммерческой организации (работа в сфере ЖКХ будет Вашим преимуществом), представление интересов организации в судах;- Практический опыт представления интересов организации в судах;- Способность работать в режиме многозадачности и при большом объеме дел и поручений.