a
b
c
d
Зарплата: от 15000 руб.
Регион:
Занятость: Полная занятость
Работодатель:
Образование: Неполное высшее
Возраст: Не указан
Последнее обновление: 24.08.2018
Обязанности
Специализированная адвокатская контора №57 СОКА объявляет конкурс на замещение должности Стажер Адвоката для лиц, ПЛАНИРУЮЩИХ СДАВАТЬ квалификационный ЭКЗАМЕН НА ПРИСВОЕНИЕ СТАТУСА АДВОКАТА и желающих стать адвокатом Адвокатской палаты Свердловской области.

Адвокат - это лицо, имеющее право осуществлять адвокатскую деятельность, которое имеет высшее юридическое образование, необходимый опыт работы, стаж работы на определенных должностях сроком не менее 2х лет, сдавшее квалификационный экзамен (квалификационная комиссия в составе 13 человек) на присвоение статуса адвоката в Адвокатской палате Свердловской области.
ЧТОБЫ СТАТЬ АДВОКАТОМ:
Для приобретения статуса Адвоката НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ 1-2-ГОДИЧНУЮ СТАЖИРОВКУ в адвокатском образовании. Обычно претендент на статус самостоятельно осуществляет поиск адвоката и адвокатского образования, где желают производить обучение стажеров, производят их аттестацию и принимают внутренний экзамен.
ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ СТАТУСА СТАЖЕР АДВОКАТА:
1. Претендент на должность проходит собеседование с заведующим адвокатской конторы. 2. Претендент сдает экзамен на статус - при успешной сдаче экзамена стажер зачисляется в штат адвокатской конторы, работает по трудовому договору один год на условиях полного рабочего дня. !!! Стажировка в Адвокатской конторе, согласно утвержденному порядку прохождения стажировки, предполагает обучение претендента для последующей сдачи квалификационного экзамена на статус адвоката и не оплачивается, то есть обучение является БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ !!! 3. При наличии у претендента водительского удостоверения категории «В» стажер получает заработную плату в размере от 15 000 рублей в месяц. Необходимо быть готовым к возможным командировкам на автомобиле адвокатской конторы.

Если Вы еще учитесь, Вы можете стать помощником адвоката, а когда получите диплом - перезаключить договор и стать стажером адвоката. Все обязанности и процедура прохождения Стажировки- в соответствии с законом «Об адвокатской деятельности и адвокатуре». Стажировка в адвокатской конторе 57 Свердловской областной коллегии адвокатов - это серьёзная возможность повысить свою квалификацию‚ углубить теоретические знания и приобрести практические навыки ведения дел всех категорий.
За период стажировки Стажер:

проходит обязательное обучение по введению в профессию адвоката, семинары с участием международных организаций, представителей адвокатуры со всего мира, конференции в различных отраслях знаний на территории РФ,

выполняет ряд обязательных практических заданий,

проходит обучение практическим навыкам в Специализированной адвокатской конторе 57 СОКА,

проходит обязательное обучение для подготовки к сдаче экзамена на статус адвоката в АПСО.

Адвокатская контора № 57 СОКА специализируется на ведении уголовных дел различных категорий. Для обучения и проведения стажировки мы ищем талантливых начинающих специалистов.

В качестве примера по исполнению обязанностей стажера адвоката указываем примерные обязанности кандидата:

составление претензий‚ исковых заявлений‚ ходатайств‚ писем‚ актов‚ иных процессуальных документов в суды и иные органы;

договорная работа;

представительство интересов в госорганах и учреждениях;

разработка индивидуальных, смешанных правовых документов;

представительство интересов клиентов в суде;

юридическое сопровождение бизнеса;

консультационная работа;

сделки с недвижимостью;

сделки с долями;

корпоративное сопровождение и т.д.

Мы предлагаем:

два комфортабельных офиса, расположенных в г. Екатеринбурге;

пятидневная рабочая неделя с удобным графиком

возможность повышения квалификации, подготовка к сдаче квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката;

карьерный рост;

частичная занятость‚ неполный рабочий день‚ полная занятость‚ гибкий график‚ возможно другое.
Требования
Неполное высшее образование, без опыта, полная занятость

юридическое образование, полученное предпочтительно в УрГЮУ;

водительское удостоверение категории «В»;

аналитический склад ума и высокие интеллектуальные способности;

умение анализировать нормативные правовые акты и судебную практику;

хорошее владение устной и письменной речью‚ навыки подготовки письменных правовых заключений;

умение работать с большим объемом информации и быстро переключаться с выполнения одной задачи на выполнение другой;

ответственность‚ неравнодушное отношение к делу‚ инициативность

стремление и желание стать членом адвокатской корпорации.
Дополнительная информация
Опыт работы: без опыта
График работы: полный рабочий день